суббота

Нестандартная идея!

Некоторые люди в Интернете заработали баснословные деньги и вошли в историю, лишний раз доказав – главное в этой сфере это нестандартная идея! История канадца Кайла Макдональда, который по интернету поменял обычную канцелярскую скрепку на… собственный дом, облетела весь мир. http://tinyurl.com/4npw4u6


На сайте www.craigslist.org он написал, что меняет простую красную скрепку на что-нибудь. Две подруги прислали ему за скрепку обычную ручку в форме рыбки, которую нашли. Ручка понравилась знакомой художнице Кайла, и она отдала за нее самодельную глиняную ручку от двери. И на нее нашелся спрос – знакомый Кайла, который переезжал в другой город, отдал ему за нее лишнюю переносную плитку. Плитку Кайл выменял на электрогенератор. Его – на неоновую вывеску «Будвайзер», а знакомый диск-жокей поменял его на старый снегоход. Оригинальный блог заметили журналисты, и о Кайле написала местная пресса. В интервью он заявил, что хотел бы поменять снегоход на поездку в канадский горный курорт Як. Один из журналов о снегоходах совершил его мечту и купил ему путевку. Кайл поменял путевку на подержанный грузовичок, его – на контракт со звукозаписывающей студией, который он продал певичке за право жить в ее квартире год. Но и это Кайл поменял! На один вечер общения с известным рок-музыкантом Элисом Купером, а эту возможность он поменял на шар, наполненный водой. Его он отдал голливудскому режиссеру-коллекционеру взамен на роль в его фильме, которую он продал за дом в канадском городе Киплинг. Права на историю Кайла уже купли в Голливуде.
Британец Алекс Тью заработал деньги на учебу в университете, создав свой сайт и продавая там места под рекламу по цене 1 доллар за пиксель. http://tinyurl.com/478xwre О сайте Алекс рассказывал друзьям. Через пару дней первые 40 пикселей купил один из музыкальных сайтов, и о страничке Алекса узнало больше людей. Через месяц Тью заработал более 152 тыс. долларов, а последние 1000 пикселей его уже знаменитого сайта ушли с интернет-аукциона eBay за 40 тысяч долларов. 44-летний австралиец Иэн Ашер после развода с женой решил начать новую жизнь и выставил на интернет-аукцион eBay свою жизнь. http://www.cn.ru/news/419719/ Под жизнью Ашер подразумевал все свое имущество, место работы, контакты всех друзей. Оказывается, даже на такой странный товар есть свой покупатель! «Жизнь» купили за 380 тысяч долларов. Себе Ашер оставил только паспорт и одежду, которая была на нем и, забрав деньги, уехал путешествовать.
Компания iNetGlobal, предлагает Вам нестандартный бизнес!

Комментариев нет: