воскресенье

Вопросы, которые помогут приобрести «крылья»


6 Мотивирующих вопросов для самореализации
Почему даже богатые плачут? Что не хватает людям, которым и работать не надо, чтобы получать прибыль. А не хватает одного – чувства самореализации. Чувство, которое не купишь и не продашь. Ниже приведены вопросы, которые помогут приблизить вас к цели – самореализации.

Делаю ли я все возможное сейчас?
Возможно, и не надо нечего нового искать – просто нужно приложить больше сил, фантазии и воодушевления в свое настоящее положение. Если вы чувствуете что находитесь на своем месте, но не чувствуете при этом самореализации – подумайте над тем, что вы можете сделать для большего успеха «здесь и сейчас».
И не стоит ссылаться на усталость – многие просто не пробуют включить фантазию, или слишком много обращают внимание на разные «но» и другие препятствия. Если вы не можете проявить амбиции в более спокойно обстановке на «нагретом» месте – то какой смысл бороздить новые дали.
Что я могу изменить в себе?
Страх, лень, чрезмерная осторожность и многие другие черты – мешают самореализации. Никогда не поздно изменить себя и изменить мир – именно в такой последовательности. Найдите черту, которая больше всего вас тормозит, и действуйте наперекор ей ежедневно по нарастающей – вскоре она сдастся.
В чем мой потенциал?
Также обратите внимание на черты, которые красят вас и придумайте, как их использовать с большей выгодой. Каждый человек с чем-то справляется лучше остальных – счастье вовремя распознать свою положительную уникальность. Талант не пропьешь и не зароешь, но его успешно можно проглядеть, считая себя абсолютно бесталанным и даже не прилагая усилия на раскрытие своего дара – а он вас ждет.
Что меня цепляет?
И не надо долго гадать, что поможет вам реализоваться – вы всегда знали, знаете и будете знать это. Именно то, что вас больше всего волнует – и есть направление вашей самореализации. Но мало кто занимается тем, что воистину было всегда его призванием.
Этому может быть множество причин – нехватка средств, невостребованность дела, неуверенность. Но если включить фантазию, можно всегда найти выход из положения – золотую середину и компромисс, который поможет вам, не отрываясь от обязательной материальной стороны идти духовно по своей стезе.
Что нового я могу дать миру?
Да! Это сложный вопрос для многих – в наше время, часто кажется что новое уже просто даже и невозможно изобрести. Тем более слушая некоторых ученых, которые якобы провели достаточно серьезное испытание после которого можно утверждать, что человечество уже полностью самореализовалось и выше потолка не прыгнуть.
И все же мир потолков не держит – все меняется, все в движение. Большинство изобретений так и не увидели свет из-за лени, страха и сомнений своих обладателей.
И что-то новое не значит – что-то глобально грандиозное. Один парень обнимал в аэропорту всех желающих – пустяк, но он дал миру что-то новое в своем простом поступке.
Какую помощь я могу оказать миру?
Ну а если совсем не выходит придумать чтобы предложить миру – можно обратить внимание на спрос мира. Тут уж обязательно должно найтись то, в чем можно проявить себя и почувствовать полную самореализацию.
Вспомните момент, когда вы подаете просящему – не стоит скрывать, что в такие моменты вы чувствуете подъем на душе, ощущаете себя нужным и полезным. Так представьте это чувство не в размере 10 рублей – а в чем-то более глобальном.

Комментариев нет: