среда

В чем причина неудач?


Почему многие люди не достигают успеха? В чем причина и что нам мешает?
Препятствия на пути к нашей цели мы создаем себе сами, они существуют у нас в голове в виде барьеров или блоков. "Так нельзя" ..."Это не получится"..."Я не смогу"..."Это не по правилам"..."Мне сказали"...
Мы раскачиваем лодку тогда, когда курс уже выбран.И сомневаемся, порой, в собственных способностях. Что-то мешает нам поверить в себя, и просто действовать. Что? Откуда этот голос, шепчущий нам эту хрень? Кто понизил нашу самооценку?

Это наши привычки - жестокий манипулятор нашей жизни.
Мы привыкли экономить свои усилия, когда нам тяжело и сложно. Мы выбираем отступление, когда чувствуем усталось, сонливость и прочее. Когда чувствуем дискомфорт, - сдаемся и бросаем начатое из-за того, что не умеем оценивать свою выгоду в долгосрочной перспективе, а выбираем "сейчас". В то время, когда победители делают иначе: они выжимают немножко больше, чем делает обычный человек, и это входит у них в привычку.
Их воли хватает на совершение усилия над собой, чтобы не отступить в сложной ситуации.




Вот видео, которое вдохновляет любого неудачника. Мышление поставлено с ног на голову.
Сначала - мечта и цель и только потом действие, и придет результат! Слепой искатель приключений доказал на своем примере, что возможно все! Даже невозможное.
Как можно после такого ныть и жаловаться?

Смотрите и пишите свои коментарии, как вы мыслите? приходилось ли вам искать отговорки, если возникали трудности? Как вы справляетесь с ними?






Комментариев нет: