четверг

ПОЛЕЗНЫЕ МЕЛОЧИ С МЫШКОЙ

Здравствуйте!
А знаете ли Вы о  возможностях колёсика мышки? 
Бывает на сайтах приходит очень мелкий шрифт.
Так вот, если во время работы в Internet Explorer'e (и в Mozlla Firefox тоже) нажать клавишу Ctrl и вращать скроллинговое колесико у мыши, то будет изменяться масштаб страницы. Это же работает и в офисных документах таких, как Word, Excel, Point.

Если удерживать Shift и вращать колесико, то можно перемещаться по списку просмотренных страниц в History браузера. Перемещаться по этому списку можно также удерживая Alt и нажимая клавиши стрелок «вправо», «влево». Стрелка влево — предыдущая страница, вправо — следующая.

Наверняка, мало кто знает, что прокрутку в Internet Explorer'e можно делать еще клавишей Пробел, чтобы содержимое сдвинуть вниз, а Shift+Пробел, чтобы содержимое сдвинуть вверх.

Еще одна «фишка» – если нажать на колесико и, удерживая его, направить мышку вниз или вверх по странице, то так будет гораздо быстрее, чем просто крутить колесико. Также, нажав на колесико, можно перемещать страницу вправо-влево, не пользуясь полосой прокрутки.

И ещё. Если нажать на ссылку в браузере колёсиком мыши, то ссылка откроется в новом окне. То есть, не надо нажимать сначала правой кнопкой мыши, затем из контекстного меню выбирать "открыть в новом окне". Очень удобно!

Комментариев нет: