понедельник

Ваш личный окулист – программа EyeLeo

     
Не для кого не секрет, что работа за компьютером крайне вредна для зрения, поэтому необходимо периодически прерывать ее на упражнения, укрепляющие здоровье глаз. К сожалению, далеко не каждый вспоминает об этом, оказавшись перед экраном монитора. Вот тут-то на помощь и приходит программа EyeLeo. Это приложение для людей, которые ежедневно проводят перед компьютером более часа.
Как бы вы не были увлечены работой в интернете, EyeLeo не позволит вам пропустить перерыв, вовремя напомнив о том, что пора дать вашим глазам отдохнуть с помощью периодически всплывающих табличек с инструкциями-упражнениями.

Установка программы займет всего несколько секунд, по истечении которых внизу вашего экрана появится значок. Нажав на него, вы сможете изменить настройки приложения под себя.



Во время коротких перерывов анимированный леопард на всплывающей инструкции будет демонстрировать вам легкие упражнения для глаз:



Во время более длительных перерывов ваш экран будет блокироваться. Разумеется приложение будет предупреждать об этом заранее с помощью 5-минутного отсчета.


Перед блокировкой приложение потребует вашего подтверждения.

Затем вы сможете насладиться большим перерывом.

Скачать эту простейшую в использовании и необычайно полезную программу можно здесь.
 

1 комментарий:

Ирина комментирует...

Спасибо, очень нужная штука!