вторник

Microsoft приобретает компанию Skype


Редмонд, штат Вашингтон, и Люксембург - 10 мая, 2011 - Корпорация Microsoft (NASDAQ: MSFT) и Skype Глобальный S.à RL сегодня объявила, что они заключили окончательное соглашение, согласно которому Microsoft будет приобрести Skype, ведущие Интернет связь ", за $ 8,5 млрд. денежных средств от группы инвесторов во главе с Silver Lake. Соглашение было одобрено советами директоров обеих Microsoft и Skype.
Приобретение увеличит доступность в режиме реального времени видео и голосовой связи, в результате чего выгоды для потребителей и корпоративных пользователей и создания значительного нового бизнеса и возможности получения прибыли. Сочетание будет распространяться мирового класса, бренд Skype и достичь своей сетевой платформы, при одновременном повышении существующего портфеля Microsoft, в режиме реального времени коммуникационных продуктов и услуг.
С 170 миллионов подключенных пользователей и более 207 млрд минут голосового и видео разговоры в 2010 году Skype был пионером в области создания многофункциональных, значимые связи между друзьями, семьями и коллегами по бизнесу во всем мире.
Microsoft имеет давние внимание и инвестиции в связи в реальном времени через ее различных платформ, включая Lync (который видел 30 процентов роста доходов в Q3), Outlook, Messenger, Hotmail и Xbox LIVE.
Skype будет поддерживать Microsoft устройств, таких как Xbox и Kinect, Windows Phone и широкий спектр устройств Windows, и Microsoft будут подключаться пользователи Skype с Lync, Outlook, Xbox Live и других общин. Microsoft будет продолжать вкладывать средства и поддерживать Skype клиентов на не-Microsoft платформ.
"Skype является феноменальным услуги, которые любят миллионы людей во всем мире", сказал генеральный директор Microsoft Стив Балмер. "Вместе мы создадим будущее связи в реальном времени, чтобы люди могли легко оставаться на связи с семьей, друзьями, клиентами и коллегами в любой точке мира".
Skype станет новое разделение бизнеса в Microsoft, и генеральный директор Skype Тони Бейтс возьмет на себя звание президента Microsoft Skype отдел, подчиняющийся непосредственно Баллмер.
"Microsoft и Skype разделяют точку зрения привлечения инноваций программное обеспечение и продукты для наших клиентов", говорит Тони Бэйтс. "Вместе, мы сможем ускорить планы Skype для расширения нашего глобального сообщества и внедрения новых способов для всех для взаимодействия и сотрудничества", сказал Бейтс.
"Тони Бейтс имеет большой послужной список в качестве лидера и будет укреплять команду Microsoft управления. Я с нетерпением жду талантливых глобальной рабочей силы Skype в результате чего его взгляды, идеи и опыт для Microsoft ", сказал Баллмер.
Выступая от имени группы инвесторов, которые продали Skype для Microsoft, Эгон Дурбан, управляющий директор Silver Lake, сказал: "Мы очень рады с преобразованием Skype в период нашей собственности и благодарны за исключительную приверженность ее руководства и сотрудников. Мы рады долгосрочной перспективе Skype с Microsoft, так как это шанс стать одним из наиболее динамичных и всеобъемлющей связи в мире платформ ".
Основанная в 2003 году Skype был приобретен компанией eBay в сентябре 2005 года, а затем приобретена инвестиционной группой во главе с Silver Lake в ноябре 2009 года. Skype добился впечатляющих успехов за последние 18 месяцев под руководством Silver Lake, увеличивая ежемесячные вызова минут на 150 процентов, разработка новых источников дохода и стратегического партнерства, приобретение интеллектуальной собственности питания своих сверстников-To-Peer сети, и набор выдающихся высшее руководство команды.
Другие члены продажи группа инвесторов во главе с Silver Lake включают eBay International AG, CPP Investment Board, Joltid Лимитед "в партнерстве с Europlay Capital Advisors и Andreessen Horowitz.
Сделка подлежит утверждению регулирующими органами и другими обычными условиями закрытия. Стороны надеются получить все необходимые регулирующих органов в течение этого календарного года.
О Skype
Skype является коммуникационное программное обеспечение, целью которого является, чтобы сломать барьеры для общения. С интернет-подключенных устройств, семьи, друзья и коллеги могут собраться вместе для свободного обмена сообщениями, голосовой и видео. При низкой стоимости, они могут также звонить на стационарные или мобильные практически в любой точке мира. Skype недавно представила группа видео, что позволяет группам из более чем двух людей делать вещи, когда они друг от друга. 
Основанная в 2003 году и базирующаяся в Люксембурге. Skype можно загрузить на компьютеры, мобильные телефоны и другие подключенные устройства бесплатно.
 

Комментариев нет: