понедельник

Творческий и бизнес успех начинается с идеи.

 
 
Пожалуй, ничто не цениться в нашем мире так, как идеи. На них можно заработать миллионы. Главный вопрос – где их взять?
Конечно же, у себя в голове! На самом деле, чтобы создать что-то новое, необязательно быть гением-изобретателем. Каждый человек способен сгенерировать идею, но над этим необходимо работать.
Несколько советов, которые могут в этом помочь.
  • Выясните, что хорошо работает на одном рынке и попробуйте применить это в другой области. Одна и та же идея может быть одинаково удачно использована в самых разных нишах, главное - грамотно адаптировать ее.
  • Старайтесь больше читать, подписывайтесь на блоги, слушайте аудиокниги. Количество ваших идей напрямую связано с количеством информации, которую вы поглощаете. Новые знания стимулируют и вдохновляют.
  • Попробуйте собрать несколько идей воедино. Создатели YouTube не изобретали Flash, цифровые камеры и интернет, но они сумели объединить все это таким образом, что в результате получился совершенно новый продукт, приносящий своим создателям миллионы.
  • Принимайте конструктивную критику, но игнорируйте скептиков. Чего бы вы не хотели достичь, всегда найдется хоть один человек, который скажет вам, что это невозможно и все ваши старанья напрасны. Не обращайте внимание на завистников и недоброжелателей, продолжайте верить в себя и идти к своей цели.
  • Продумывайте различные варианты воплощения одних и тех же идей. iPhone и IPad, например, имеют очень схожую суть, но каждая из этих идей стоит миллионы.
  • Все ваши идеи, завершающиеся неудачами, это всего лишь ступени к той, которая принесет вам успех. Прежде, чем добраться до нее, вам ни один раз придется упасть. Помните, что каждая ваша ошибка – это драгоценный опыт, который делает вас еще ближе к вашей цели.
  • Работайте над своими идеями, ведь без этого даже самые ценные из них ничего не стоят. Наверняка, кто-то и раньше задумывался о создании веб-сайта, где люди могли бы общаться друг с другом, но популярность завоевал именно Facebook. Почему так произошло? Потому что его создатели пожертвовали много сил, времени и терпения на воплощение идеи в реальность.
  • Держите ваши глаза, уши и ум широко открытыми. Ограниченность – это главный враг творческого мышления. Не спешите отказываться от того, что кажется вам безумием. Часто самые сумасшедшие идеи становятся самыми успешными.
  • Относитесь с восторгом к тому, чем вы занимаетесь. Энтузиазм – это неиссякаемый источник творческих идей. Очень сложно работать над тем, что вам неинтересно. Чтобы ваши творческие способности достигли своего пика, вы должны чувствовать вдохновение.
  • Экспериментируйте с противоположностями. Когда что-то становится чрезвычайно популярным, как правило, очень скоро популярность набирает и то, что этому противоположно. Например, успех платформы WordPress, допускающей объемные и подробные посты, повлек за собой революцию микро-блогов во главе с Twitter.
  • Попробуйте вдохнуть новую жизнь в старую идею. Facebook – это не первая социальная сеть, но, благодаря своим разработчикам, самая популярная. Кстати, изменение можно ввести не только в содержание, но и в форму. Иногда простое обновление дизайна может принести большие деньги.
  • Помните, что все гениальное – просто. Ваша идея должна быть ясной и понятной. Не усложняйте и не накручивайте лишнего.
  • Ищите способы решения проблем. В мире много вещей, приносящих массу хлопот и неудобств и вполне естественно, что люди готовы заплатить тому, кто найдет метод борьбы хотя бы с одной из них. Посмотрите вокруг и подумайте, что беспокоит людей, окружающих вас. Кто-то рано начал лысеть, кого-то мучает аллергия, кто-то не может уснуть из-за лая соседской собаки, у кого-то протекает крыша и т.д. У каждого  человека свои проблемы, и у каждой проблемы свои жертвы. Подумайте, кому, обладая вашими знаниями и навыками, вы можете помочь и приступайте к разработке идеи, как это сделать.
  • Окружите себя единомышленниками. Одна голова – хорошо, но все мы знаем, что две – еще лучше. Если рядом с вами есть люди, которые думают в том же направление, что и вы, у вас намного больше шансов, объединившись, придумать что-то интересное. Делитесь с окружающими, советуйтесь с ними, используйте чужой опыт, заряжайте друг-друга энтузиазмом и т.д.
  • Используйте те ресурсы и навыки, которые у вас уже есть. Бессмысленно пытаться разработать что-то в той области, о которой вы ничего не знаете. Если вы обладаете какими-то способностями, ищите им применение. Параллельно с этим, не забывайте получать новые знания. Помните: чем больше вы знаете, тем больше перед вами открыто возможностей.
  • Грабители грабят банки, потому что точно знают, что там есть деньги. А есть ли они там, куда вы собираетесь направить свои силы? Прежде чем загораться какой-либо идеей, проанализируйте насколько она выгодна. Как много денег вам может принести ее реализация? Будет ли она пользоваться спросом? Насколько широкий круг потребителей она заинтересует? и т.д.
  • Систематизация – это отличный способ заработать. В этом случае все уже придумано до вас, главное – придать этому наиболее выгодную форму.
  • Не жалейте сил и времени на создание новых идей. Помните, что чем большее количество идей вы генерируете, тем выше шансы на то, что хотя бы одна из них окажется успешной.
©vorotynec.info

Комментариев нет: