вторник

БЛАГОДАРЮ!!!





Сердце, наполненное благодарностью, способно творить чудеса. Пусть благодарность станет частью вашей жизни
«Даже единственной молитвы, которую вы произносите всю свою жизнь, бывает достаточ но, если это слова "Благодарю тебя"». Мейстер Экхарт
Задумайтесь над этим прекрасным и удивительным словом — БЛАГО — ДАРЮ! БЛА ГО-БЛАГО — ДАРЮ-ДАРЮ! БЛАГОДАРЮ! Замечательно, правда? Сочетание сильного всепоглощающего желания стать Богатым с Благодарностью за все, что окружает, открывает путь к Процветанию и Изобилию.

Когда возникают серьезные проблемы, люди, независимо от того, во что они верят, поднимают глаза к небу и просят, молят о помощи. А когда случается что-то хорошее, многие, как правило, забывают вознести бла­годарность Жизни и Вселенной.
А как поступаете вы? Что вы ощущаете, когда вас благодарят за какую-то услугу, совет, хорошо выполненную работу, за подарок, приготовленный обед? Правда, приятно? И сил становится больше, и сделать хочется еще что-то приятное человеку с благодарным сердцем. Захочется ли вам сделать подарок человеку, который не оценил и не поблагодарил за то, что вы ему подарили?



Как все люди и все живое, Вселенная очень любит благодарность. Ей, так же как и вам, это приятно, она очень ценит тех людей, которые искренне благодарны за ее дары, и для человека с благодарным сердцем ей хочется делать, делать и делать — приумножать и одаривать его всем, о чем он мечтает. Поэтому, какой бы ни была ваша жизнь, остановитесь на мгновение и задумайтесь о том, что вы имеете, что вами уже достигнуто. Я уверена, что у вас найдется, за что быть благодарным.

Необходимо учиться благодарить абсолютно за все, даже за проблемы. Да, да и за проблемы тоже, так как если появляется проблема, может быть вам необходимо понять какой-то урок в школе жизни. Взгляните на нее под другим углом.

Во-первых,
вместе с проблемой всегда дается ее решение.

А во-вторых,
за ней может скрываться новая для вас возможность. Будьте благодарны за все, и ваши пробле мы будут намного быстрее решены.

Клаус Джоул рассказывает в своей книге о необычном продавце, которому удается продавать в три раза больше товара, чем это делают другие. В чем же его секрет? К невероятному успеху его привела совершенно определенная внутренняя установка — установка на любовь и благодарность жизни за все! Этот человек благодарит людей даже тогда, когда ему не удается показать свой товар. Он благодарен за все и преисполнен Любви!

Благодарите, и вы станете своеобразным магнитом, притягивающим добро, изобилие и процветание. Если вы не являетесь продавцом, но у вас есть ряд нерешенных проблем, прямо сейчас поблагодарите жизнь за все, что она вам дала!

Если вдруг что-либо не получается, идет не так, как хотелось бы, или вы столкнулись с трудной ситуацией, — это сигнал о необходимости признания того блага, которое у вас уже есть, и напоминание о необходимости быть благодарным. Может быть Вселенная хочет обратить ваше внимание на те дары и то, что происхо дит в вашей жизни, а вы проходите мимо, не обращая особого внимания, или принимаете это как должное.

Каждый день в вашей жизни происходят хорошие вещи. Другое дело, как вы их воспринимаете. Если в настоящий момент вы оказались в самых стесненных обстоятельствах, надо заставить себя думать о хороших перспективах, друзья мои, концентрироваться на том изобилии, которое вам доступно, например, на природе и ее дарах, и благодарить за то что у вас уже есть, а у вас есть жизнь — бесценный дар.

Посвященные учителя учат нас, что жизнь — это великий дар, и, если человек искренне благодарен за этот дар, он получит и все остальное. Оглянитесь вокруг, и вы увидите бесконечные дары: ваша жизнь, ваша семья, ваши родные и близкие люди, возможность каждый день любоваться восходом и закатом солнца... И заметьте, все это бесплатно. Если бы взи­малась плата за такую возможность, то люди ценили бы это больше. Возможность видеть, слышать и смотреть на все, что нам нравится, восхищаться красотой, изобилием и гармонией природы, любить и быть любимыми и многое, многое другое. А тот комфорт, который мы имеем сегодня, — электричество, свет, теплая вода, телефон, бытовая техника... Ведь совсем недавно люди жили без таких удобств и комфорта.

Осознайте те многочисленные дары и маленькие радости, которые у вас есть. Составьте свой список. Вы далее можете завести дневник благодарностей и записывать туда все, что посчитаете нужным. Пусть благодарность станет частью ва шей жизни.

Благодарите за все, дорогие мои, встречайте каждый новый день радостно и с сердцем, наполненным любовью и благодар ностью, и вы очень скоро заметите, как станет меняться ваша жизнь.

Благодарность — это тот ключ, который откры вает каналы духовного измерения и путь в мир процветания и богатства.

Благодарность приближает все хорошее и все желаемое нами. Человек с благодарным и добрым сердцем всегда будет процветать и притягивать к себе прекрасных людей и счастье.

Причина неудовлетворенности человека заключается в том, что он хочет того, чего пока нет, и нет удовлетворенности тем, что у него есть. От этого возникают раздражение и печаль, теряются душевный покой и энергия.

Задумайтесь над этим! Если вы считаете, что у вас чего-то меньше по сравнению с другими, то, став богаче, вы все равно найдете еще более богатых людей и будете считать, что у вас все же маловато денег и благ.

Если вы живете в достатке и принимаете все как должное, то может так оказаться, что в один момент этого просто не станет: в жизни бывает всякое. Когда человек лишается своего состояния и тех благ, которые имел, он начина ет, как правило, задумываться, больше ценить то, что имеет. Жизнь его учит. Принимайте все подарки и дары, даже если вам кажется, что они маленькие и незначительные, с искренней благодарностью. Получаете деньги, какая бы маленькая сумма не была, — скажите: «Благодарю», отдаете — тоже благодарите, и вы очень скоро увидите, что будет происходить. Благодарите, и ваши доходы будут расти, и желаемое богатство станет намного ближе к вам.

Благодарите за малое, и вам будет дано еще больше — откроется путь к процветанию. Скажу вам по секрету, что благодарственная молитва за то, что вы хотите иметь, но пока не имеете, приблизит желаемое к вам! И чем искреннее благодарность, тем быстрее вы получите желаемое.

Поэтому сконцентрируйте свое внимание на том, что вы имеете сейчас, и будьте благодарны. Наполните свое сердце благодарностью за все. Начинайте и заканчивайте свой день с благодарности. Скажите: «Господи, благодарю тебя за все, что у меня есть, и за все, что будет. Благодарю. Благодарю. Благодарю!»

Всегда помните, что благодарность предшествует процветанию. Надо быть благодарным всегда, даже когда вам плохо, и оставаться благодарным, когда все идет прекрасно. Это один из секретов процветания.

Сегодня я начну свой день с благодарности. Я возношу мою благодарность за все, что имею, и за все, что меня окружает! А это значит, что моя жизнь с каждым днем будет становиться лучше и я буду иметь больше!

Сегодня я буду благодарить себя, благодарить людей, все события и саму жизнь! Сегодня я все буду делать с любовью и на все смотреть глазами любви, мои слова будут нести только благо и радость. Я буду благословлять всех и посылать любовь каждому человеку, который встретится на моем пути! Сегодня я буду говорить искренние комплименты всем знакомым и незнакомым мне людям. Сегодня я буду дарить любовь и радость всему Миру! Жизнь прекрасна и удивительна, а вы рождены для великих дел. Создатель смотрит на вас и ждет, когда вы почувствуете свою силу и могущество и начнете действовать.

http://www.royalprosperity.ru/blagodaru.html

Комментариев нет: