среда

Гарантированный способ стать неудачником


Друзья, я с удовольствием получаю видео-письма от Николая Латанского, где Тренер и Коуч Успеха №1 делится своими мыслями. Сегодня я получила видеописьмо о том, что мешает достигать успеха.
Спешу поделиться с вами его мыслями.
Некоторые люди умеют очень креативно себя останавливать в жизни от выполнения каких-либо действий, направленных на достижение успеха. Это называется - саботировать в  жизни.
 Они говорят:"О! У меня нет сегодня интернета, значит я не могу выполнить возложенную на меня работу, я не могу пойти на тренинг, у меня что-то произошло, например, спустило колесо - это знак свыше, чтобы я не ехал на встречу ". И отговорок люди находят огромное множество. Они склонны называть это знаками свыше. Они очень изобретательны в придумывании подобных отговорок!

Многие люди просто не понимают, что когда мы растем и развиваемся, когда мы выходим за рамки чего-либо привычного, нам всегда бывает страшно и дискомфортно. И наш мозг будет всегда придумывать способы, чтобы нас отговорить от таких действий и не пустить туда, мозг старается вам создать комфорт. Это в нас говорит подсознание, которое всячески старается оградить нас от боли. Моральной или физической.
Каждому из нас было дискомфортно начинать свой бизнес и делать какие-то шаги по его продвижению. И тут уж каждый решает для себя, кого слушаться: подсознание, которое хочет оградить нас от боли, либо разум, который четко определяет, какие действия необходимы для достижения успеха.

Важно выходить из своей зоны комфорта и делать такие вещи и усилия, которые мы не производили до сих пор.
Что же отличает неудачника, нытика  от  удачных и успешных людей?
Это то, что они понимают, что именно таким образом происходит РОСТ.
А то, что вы рассказываете про то, что  сейчас не лучшее время, про знаки свыше, - это один из ваших способов отговорок - способов саботировать себя, остаться там, где вы есть, или, на самом деле, - деградировать и скатываться вниз по наклонной плоскости.

Поэтому, всякий раз, когда вам захочется найти отговорку, чтобы не делать, либо сказать: "Это был знак свыше!" "Лучше сейчас это не делать, лучше с этим подождать, отложить", -
задумайтесь! Может это один из ваших мега-креативных-супер способов-
КАК НЕ ДОСТИГНУТЬ УСПЕХА!
При достижении Успеха нужно использовать простые инструменты и говорить с людьми на простом и понятном языке, без замудренностей, избегая сложных, витиеватых выражений и определений, которые на самом деле, могут оказаться ложными.
То, что сложно, - то не работает, избегайте сложного, пользуйтесь простыми доступными словами.
 пРОСТо - слово, где содержится слово РОСТ, а сЛОЖНО - слово, почти полностью состоит из слова ЛОЖНО.
ЗАДУМАЙТЕСЬ НАД ЭТИМ!

Комментариев нет: